Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SuperBam  
Индеец в шкафу
SuperBamДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Jukka Hilden
Группа: Модеры
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давольно детский фильм но я месяц назад смотрел с большим интересом иудовольствием... вспомнил своих солдатиков... :D
Сюжет
Этот замечательный фильм был снят по повести Линн Рид Бэнкс «Индеец на ладони». На день рождения школьнику по имени Омри его друг подарил небольшой шкафчик без ключа, найденный где-то на улице. Мама Омри, у которой была целая коллекция ключей, подарила подходящий ключик, и мальчик запер в шкафчике пластмассовую фигурку индейца. Каково же было удивление мальчика, когда он услышал, будто кто-то пытается выбраться из шкафа. Волшебным образом фигурки, помещенные в шкаф, становились живыми и чувствующими людьми, только очень маленькими. Таким образом в доме Омри появился настоящий индеец-ирокез по имени Маленький Медведь, перенесенный из 1761 года. Мальчик очень быстро понял, что нельзя использовать живых людей, относиться к ним, как к игрушкам, даже если они столь малы, ведь они так же могли страдать, плакать, смеяться, и даже пораниться и умереть в нашем мире. Момент в фильме, который меня больше всего тронул — когда по телефизору показывали в вестерне, как кавбои расстреливали индейцев, и как Маленький Медведь в ужасе вскинул лук на огромный для него экран, и из-за постоянной смены изображений никак не мог выбрать цель, и что за этим последовало (не буду рассказывать, сами увидите). Отличный добрый фильм, на примере которого можно объяснить детям, как важно быть внимательными к окружающим. Думаю, его будет интересно посмотреть не только детям, но и взрослым.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Alexander & Anton © 2024
Хостинг от uCoz